Навигация по сайтуНавигация по сайту

В США 1 из 5 пациентов скорой помощи потрясен суммами за услуги

Малышка Дейзи

Это сюрприз, которого никто не ожидает.

Результаты исследования, проведенного Джоном Хопкинсом (Johns Hopkins), выявили, что неожиданные суммы в счетах за медицинские услуги в Соединенных Штатах застают врасплох множество пациентов, несмотря на то, что большинство людей стараются удостовериться, что лечение проводилось в соответствии с правилами их страховки.

В сентябре 2015 г. молодая мама Рианнон Шейд (Rhiannon Schade) доставила свою пятимесячную дочь Дейзи в отделение скорой медицинской помощи после судорожного припадка. Сейчас девочка в полном порядке, но ее мать поразил счет за услуги анестезиолога в 3.000 долларов.

«Нам ни разу не сообщили, что услуги анестезиолога не входят в круг услуг, оплачиваемых страховой компанией», - сообщает женщина.

Однако Рианнон Шейд не одинока. Более 1 из 5 пациентов отделения экстренной медицинской помощи сталкиваются с «удивительными суммами в счетах», даже если они проходили лечение в больнице страховой сети, где страховая компания покрывает бо́льшую часть расходов, однако все же им выставили счет за помощь специалиста, на услуги которого не распространяется страховка.

Проведенное исследование установило, что в области медицинской помощи больше всего повысились цены на следующие услуги: неотложная медицинская помощь, анестезия и рентгенология.

«Счета с круглыми суммами часто приходят от специалистов, которых мы называем «-олог», - утверждает Чак Белл (Chuck Bell), руководитель программы, проводимой некоммерческой организацией Союз потребителей США. - В стране есть штаты, где услуги более 50% врачей, работающих в отделениях экстренной медицинской помощи, не покрываются страховкой, несмотря на то, что они работают в больницах страховой сети».

Рианнон Шейд

Лишь небольшое число штатов, включая Нью-Йорк и Коннектикут, приняли закон, сокращающий платежное обязательство пациентов за медицинские услуги, не покрываемые страховкой.

Но для Рианнон Шейд, до сих пор рассчитывающейся по счетам, пересмотр всех деталей вызывает только ужас.

«Я часами разговаривала по телефону с провайдером и со страховой компанией; каждая новая апелляция была отклонена», - сообщает женщина.

Ни для кого не секрет, что в Америке суммы за оказание медицинских услуг заоблачные. Всем обладателям страховки необходимо тщательно ознакомиться с ее условиями  и правилами. Именно поэтому Союз потребителей США всегда готов оказать помощь, в каком штате бы не находилось медицинское учреждение.

Опубликовано: 20.01.2017 в 15:50

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: