Навигация по сайтуНавигация по сайту

Пяточная шпора и надёжный метод её лечения.

Если боль при ходьбе появляется в области пятки по подошвенной поверхности, и Ваш возраст уже достиг бальзаковского возраста, то это, с большой долей вероятности, пяточные шпоры.
шпора Пяточные шпоры представляют костный выступ на месте фиксации сухожилия к пяточной кости. Это образование очень хорошо можно рассмотреть на рентгенограммах пяточных костей.
Пяточные шпоры создают немало неприятностей и болезненных ощущений. Боли существуют длительное время и вынуждают пациентов обратиться за медицинской помощью. Обычные народные средства помогают мало. Тепловые ванночки, грязелечение, морская соль, различные мази, различные подкладки для обуви лишь некоторые из них.
Прежде чем говорить об этих методах, нужно понять суть болезни. Образовавшийся костный выступ на подошвенной поверхности травмирует при ходьбе мягкие ткани. Возникает болезненный очаг воспаления. Задача устранения болей предусматривает устранение очага воспаления. Одним из элементов этой задачи является предотвращение дальнейшей травматизации тканей при ходьбе. Устранение механической травматизации, «клювовидным» наростом на пяточной кости мягких тканей вполне очевидно.
Лечебный вкладыш для обувиПяточные шпоры доставляют много болезненных ощущений при ходьбе, нарушая трудоспособность.
Использование лечебных вкладышей под пятку эффективно обеспечивает разгрузку пяточки в месте травматизации при ходьбе. Это простое ортопедическое изделие и недорогое, между прочим. Лечебный вкладыш под пятку употребляется при пяточной шпоре и других заболеваниях стопы. Он изготовлен из медицинского силикона или других материалов. Различные размеры вкладышей позволяют пользоваться ими независимо от размеров обуви. Лечебные вкладыши для обуви можно приобрести самостоятельно и с успехом использовать, как симптоматическое средство, так и в комплексном лечении совместно с другими методами. Они обеспечивают эффективную разгрузку болезненной области. Это простое ортопедическое приспособление не имеет противопоказаний и не причиняет дискомфорта при использовании. В принципе, создание щадящих условий при ходьбе на пяточке при любых методах лечения и в любом случае является необходимым компонентом.
Опубликовано: 19.12.2015 в 08:42

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: