Навигация по сайтуНавигация по сайту

Правильный переход к здоровому питанию

Правильный переход к здоровому питаниюИзменять резко свой рацион не целесообразно. Так как в первое время будет тяжело привыкнуть к потреблению чего-то нового. Следует запомнить, что в таких делах как питание, занятие спортом, изучение иностранных языков предпочтительно все исполнять постепенно, методично, а не наскоками раз в год. Да это длительный процесс но пусть вас тешит то, что вы все ближе к здоровому рациону и хорошему самочувствию. Ожидать ощутимые изменения вы сможете уже спустя 2 месяца.

Путь к здоровому питанию происходит в 3 этапа: отказ от вредной пищи, добавление органических продуктов, нормирование рациона.

Первое что стоит перед нами это отказ от всего, что нарушает гормональный баланс. Это реакция нашего тела на то что мы едим. Он и есть первопричиной того что некоторые люди едят много и остаются в форме, а другие мало и набирают вес. Для нормализации обмена веществ следует отказаться от следующих продуктов: фастфуда, чипсов, маргарина так как все они содержат вредные жиры; От газировки, сладостей, консервированных соков богатых на содержание фруктозы. Также в срочном порядке нужно снизить потребление алкоголя.

79706

Во время второго этапа нужно кушать лишь здоровые продукты, которые растут на земле или имеют родителей. К ним относятся: яйца, рыба, органическое мясо, натурально молоко, бобовые, ягоды, орехи, цельно-зерновые культуры, фрукты и овощи.

После первых 2-х этапов в вашем рационе преобладают здоровые вещества. Третий этап заключается в правильной балансировке. Здесь стоит запомнить несколько правил: Всегда завтракайте, принимайте пищу небольшими порциями каждые 4 часа, трапезы стоит заканчивать до 9-ти часов, ешьте до ощущения сытости, порции должны иметь 40% углеводов + 30% жиров + 30% белков.

Помните, ежедневный рацион должен быть разнообразным, выбрав 2-3 вида пищи за один прием результаты в улучшении пищеварения не заставят себя ждать.

Опубликовано: 19.09.2014 в 09:16

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: