Навигация по сайтуНавигация по сайту

Переломы пяточной кости

К потере функциональности приводят компрессионные и осколочные переломы пяточной кости. Восстановление трудоспособности в таком случае может произойти не раньше, чем через 1 – 2 года, да и то – при самых благоприятных прогнозах.

Дело в том, что при таких травмах наступают стойкие динамические нарушения функциональности конечности. Именно это и является главной причиной для признания стойкого ограничения трудоспособности. При этом предоставления отпуска ввиду временной нетрудоспособности не признается, и считать оправданным его нельзя.

Для того, чтобы предотвратить развитие радикальных изменений, рекомендуется проводить физиотерапию, регулярно посещать массаж и выполнять легкие физические упражнения. Кроме того, врачи рекомендует использовать ортопедическую обувь, которая позволит снизить нагрузку на больную конечность, и вместе с тем, позволит ей приобрести правильную форму, которая почти наверняка будет утрачена ввиду травмы.

Если переломы пяточной кости вызывают серьезные осложнения, то переломы плюсневых костей (в частности, те, которые обошлись без смещения), срастаются в довольно короткие сроки. Для полного восстановления трудоспособности понадобиться всего 1-3 месяца. При этом так же необходимо проводить лечение физическими методами и ношение ортопедической обуви – в течение полугода, чтобы избежать развития травматического плоскостопия.
При переломах костей фаланг человек не утрачивает возможности нормально передвигаться, и поэтому временная нетрудоспособность устанавливается на срок от 2 до 3 недель в зависимости от возможных осложнений и скорости регенерации.

Однако во всех случаях открытых переломов, особенно тех, что приводят к анатомическим и функциональным изменениям в костях, сроки нетрудоспособности значительно удлиняются. Кроме того, в большинстве таких ситуаций возникает стойкое ограничение трудоспособности на длительный срок.

Опубликовано: 28.11.2014 в 02:48

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: