Навигация по сайтуНавигация по сайту

Проблемы при простатите

[]Редко мужчины при появлении признаков болезни, спешат к врачу за помощью, считая: «И так пройдёт!». Не сильно отличаются и мужчины, у которых все признаки простатита, ведь из-за такого отношения к себе можно допустить необратимые последствия. И первое, что может произойти – это развитие хронического простатита. А если бездействовать и при хроническом простатите, то это может привести к еще большему числу проблем, которые потребуют больше сил, времени и терпения.

Перечислим самые очевидные из них!

1. Лечение может быть не очень приятным.

Посмотрите на иллюстрацию к нашей статье ;-)

2. Болезнь мочеполовой системы

Простатит нарушает мочеполовые функции, в туалет хочется часто, но все походы становятся малопродуктивными, мало этого, испускание мочи приводит к сильным болям и жжении, а чувство облегчения не приходит, даже если туалет стал вторым домом. Не стоит ждать острых болей, чтобы пойти к врачу, ведь любое промедление будет стоить очень дорого. Например: могут образоваться камни в предстательной железе. Или развиться такие тяжелые болезни как, уретрит, цистит, пиелонефрит – и это лишь не многие осложнения простатита.

3. Сильная раздражительность

Из-за постоянного дискомфорта и сильных болей мужчина не зависимо от возраста начинает сосредотачиваться на том, как ему плохо и что, он самый больной человек на свете. Его начинает раздражать любые мелочи, даже если раньше он вообще их не замечал. В конце концов, он превращается в комок нервов, которому ни как нельзя угодить. Возможно, что в придачу ко всему понадобиться ещё и успокоительное.

4. Эрекция

Еще одна трудность начинается, когда эрекция сначала слабеет, вскоре становиться непродолжительной, и в конечном итоге он падает. Из-за гормональных изменений и расстройств на психологическом уровне, либидо снижается все ниже и ниже. Это сильно отражается на личной жизни, страдаете вы, и в частности ваш половой партнер.

5. Импотенция

При тяжелой форме простатита импотентами рискуют стать каждый пятый мужчина. Но падать духом нельзя, потенция излечима, главное этого очень сильно хотеть.

6. Влияние на зачатие и даже бесплодие

Конечно же, без эрекции мужчина не способен сделать ребенка. А такие болезни, как везикулит и эпидидимоорхит, убивают вообще надежду иметь способность к зачатию ребенка. Но какая-то доля процента на удачное оплодотворение все, же существует.

7. Депрессия

При таких болезнях не мудрено, что начинается депрессия и равнодушие к жизни. Но не стоит так сильно сосредотачиваться на себе, ведь от вашего настроения, страдают близкие люди вокруг вас.

8. Аденома простаты

Это доброкачественная опухоль, образованная на теле простаты, которая при постоянном росте приводит к сужению мочеиспускательного канала. И без хирургического вмешательства может привести к раку. Если смотреть на статистику от рака простаты умирает 10 % от всех раковых заболеваний. У большинства пожилых мужчин есть риск, умереть именно от рака простаты.

9. Склероз простаты

Склероз простаты – это конечный итог тяжелого простатита, и самое ужасное, что это невозможно вылечить. Склероз простаты придерживает рост аденомы, но боль и страдания, к сожалению не утихнут.

Как мы видим осложнения простатита приводят к многим последствиям, мешающим счастливо или даже просто нормально жить. В таком случае необходимо как можно быстрее начинать лечение простатита на ранних стадиях его проявления. Не допускайте, чтобы хоть что-то омрачило вашу жизнь!

Опубликовано: 30.03.2019 в 14:55

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: