Навигация по сайтуНавигация по сайту

Оральный секс полезен для здоровья женщин

Оральный секс полезен для здоровья женщинВ рамках нового исследования, организованного группой ученых из США, было установлено, что оральный секс может нести пользу для здоровья женщин.

Исследователи утверждает, что обнаружили "изменяющие настроение химические вещества" в сперме мужчин, которые стимулируют выработку положительных гормонов, благоприятно сказывающихся на настроении и эмоциональном благополучии представительниц прекрасной половины человечества.

Ученые из государственного центра исследований штата Нью-Йорк, провели свое исследование посредством опроса и проведения комплексного обследования организма женщин. Практического эксперимента в рамках работы не проводилось. Была сравнена сексуальная жизнь 293 женщин, после чего ученые также проанализировали их физическое и психологическое здоровья. По результатам исследования медики констатировали, что мужская семенная жидкость содержит химические вещества, которые поднимают настроение, повышают чувство привязанности, стимулируют крепкий и качественный сон, а также содержит по крайней мере три вида натуральных антидепрессантов.

Исследователи также утверждают, что женщины, которые имели регулярные оральные половые контакты, в меньшей степени были подвержены депрессии и, что очень интересно, демонстрировали лучшие показатели на когнитивных тестах. Согласно отчету по исследованию, все указанные эффекты достигались за счет таких соединений как кортизол, который, как известно, в значительной степени улучшает привязанность, эстрон, который поднимает настроение, и окситоцин, который также поднимает настроение.

Сперма также содержит так называемый гормон ТТГ-рилизинг (другой антидепрессант), мелатонин (снотворное средство), и даже серотонина (гормон счастья). При этом наиболее позитивное воздействие было отмечено у сексуально активных женщин, ведущих половую жизнь преимущественно с одним партером. При наличии беспорядочных половых связей эффект терялся возможно по причине того факта, что половой акт чаще являлся защищенным.

Мелодия на флейте

Клеопатра, египетская царица, правившая в I веке до н.э., по словам современников настолько была привержена этой форме любви, что слыла "главной поглотительницей мужественности".

Камасутра называет это "любовью уст" и подробно описывает 8 различных разновидностей, используя такие названия, как "высасывание сока из плода манго" и "заглатывание банана".

Древние китайцы, в присущей им манере, называли это игрой на флейте.

И большинству парней это по-прежнему нравится. В исследовании "Секс в Америке", проведенном в 1994 году учеными из Чикагского университета, 83% мужчин в возрасте от 18 до 44 лет сказали, что оральные ласки женщин кажутся им "весьма" или "более или менее" привлекательными. Фелляция оказалась на третьем месте среди их сексуальных предпочтений, уступая только непосредственному сношению и (хотите верьте, хотите нет) созерцанию обнаженной партнерши.

Если она не хочет

Но вот в чем загвоздка. Похоже, женщины, особенно постарше, не разделяют такого бурного пристрастия к оральному сексу (независимо от роли - в пассивной или активной), как мужчины. В том же исследовании только 57 %ов женщин сказали, что находят идею фелляции "весьма" или "более или менее" привлекательной; среди женщин старше 45 лет более половины не любят оральные ласки - как в отношении мужчины, так и себя самой. По сути, отличие фелляции и куннилингуса от других стандартных сексуальных форм, таких, как вагинальное сношение, заключается в том, что оральный секс дает определенно различные отзывы, от бурного восторга до категорического неприятия.

Поэтому очевидно, что если вам нравится фелляция, а ей нет, то у вас возникает проблема.

Ненавязчивое обсуждение отношения партнерши к предмету может вскрыть глубинные причины неприятия ею этой формы секса. Будьте уважительны и доброжелательны. Выслушивайте ее, не просите и не принуждайте к этому. Если она по-прежнему будет упорно отклонять данный вид секса, то, наверное, вам лучше отказаться от этой затеи и довольствоваться тем, что есть. Если вы действительно любите ее, то наслаждайтесь тем, что она делает охотно и не принуждайте к такому, чего она не хочет ".

Иногда этого недостаточно

На удивление большое число респондентов опроса нашего журнала мужского пола утверждали, что оральный секс - их излюбленная техника, гарантирующая их подругам умопомрачительный оргазм. И по крайней мере одна написавшая нам девушка, 19-летняя студентка, сказала то же самое о фелляции: "Оральный секс - верный способ, позволяющий мне быстро довести моего партнера до оргазма".

Часто, однако, это не так, ибо, несмотря на все восторги по поводу фелляции, многие мужчины в действительности не способны достичь оргазма с ее помощью. В известном исследовании Шир Хайт, отраженном в "Докладе Хайт о мужской сексуальности", 85% мужчин признали, что находят фелляцию очень заманчивой, но только 40% заявили, что могут всегда или обычно испытать оргазм при оральной стимуляции.

Так что, если и у вас такая же проблема, не переживайте, вы не одиноки.

И не забывайте о том, что это один из самых эффективных способов заражения СПИДом, так как кровь и сперма имеют наибольшую концентрацию вируса. Если у вас положительная реакция на ВИЧ, или вы не уверены в своем статусе, то либо воздерживайтесь от просьб о фелляции, либо всегда используйте презерватив.

Технические приемы и советы

Вот несколько советов, которые следует запомнить.

* В разгар акта женщина может слишком глубоко заглотить пенис, так что он будет раздражать горло. Не забывайте о том, что рвота - естественная реакция на проникновение инородного предмета в гортань. Если ее тошнит, то это не потому, что она испытывает непреодолимое отвращение к вам, а потому, что она ничего не может с собой поделать. Прекратите акт и будьте джентльменом.

* Тема эякуляции во рту часто становится серьезной проблемой в отношениях. Женщина может это любить, а может и не любить. Но прекрасным выходом может стать предварительная договоренность об условном сигнале, который вы ей подаете, когда уже почти созрели. В этом случае она сможет вынуть пенис изо рта и использовать дальше руки или довершить дело как-нибудь иначе. По крайней мере у нее будет выбор.

* Попробуйте поиграть на разнице температур. Она может положить за щеку кубик льда или, наоборот, выпить чего-нибудь горячего перед актом.

* Используйте разные кремы. Некоторые из них создают ощущение тепла (обычно в них содержится глицерин, корица, перечная мята или гвоздичное масло). Когда вы их накладываете на кожу, то по вашему телу распространяется некая тепловая волна. Другие кремы содержат вещества, которые вызывают онемение кожи и затем порождают невероятные ощущения, когда действие препарата иссякает. При этом помните, большинство этих мазей могут оказывать разрушающее воздействие на презерватив и вызывать раздражение влагалища.

Опубликовано: 23.09.2014 в 19:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: