Навигация по сайтуНавигация по сайту

Опасности мимолетной любви во время отпуска

Вы на отдыхе, все вокруг располагает, чтобы завести курортный роман. И вот Вы уже с новой знакомой, ужин при свечах, первый половой акт.... Откажитесь от всего, но не забывайте про презерватив, так как статистика показывает, что около 90% жителей планеты Земля инфицировано герпесом.

Расскажу немного об этом вирусе. В большинстве случаев, то есть в 85% случаев он тихо спит, а разбудить его могут стрессы, болезни, а также снижение иммунной системы. Даже если у Вас ни разу не проявлялись язвочки, Вы все равно можете быть вирусоносителем. Заразиться им можно, просто поцеловавшись с человеком, у которого на губе язвочка. Генитальный герпес, можно легко получить от человека, у которого есть даже маленькая язвочка на губе. Если же Ваш партнер перед половым актом имел генитальный герпес, то Вам он тоже обеспечен. Как заявляют врачи, именно оральный секс, стал причиной такого широкого распространения.

Боль в суставах, слабость, повышенная температура и мелкие пузырьки на коже и слизистой - вот основные симптомы герпеса. Образовавшиеся язвочки сначала гноятся, затем лопаются и только потом заживают. Этот процесс длиться до трех недель. Если не лечить такой герпес, то он может возобновляться до 6 раз в год.

Для женщин герпес очень опасен, особенно во время беременности, так как он может спровоцировать выкидыш. Если он начинает рецидивировать, то в половине случаев через плаценту, он может добраться до малыша и может начать разрушать его органы и ткани. Из-за этого ребенок может погибнуть или родится слепым или глухим, с эпилепсией или с церебральным параличом.

В природе существуют лекарства, которые приводят в спячку этот вирус.Нужно заниматься спортом, стараться избегать стрессов, правильно питаться и вообще необходимо вести здоровый образ жизни. Но даже, если он проявился во время беременности, не нужно паниковать и думать, что это приговор, врачи знают, как помочь.

Опубликовано: 14.11.2014 в 10:59

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: