Навигация по сайтуНавигация по сайту

МРТ почек

Если у пациента есть боли в области поясницы, колики и проблемы с мочевыведением, ему часто назначается процедура МРТ почек. Это исследование способно безболезненно и безопасно выявить ряд проблем в организме.

Томография почек способна диагностировать:

  • Воспалительные процессы и бактериальные инфекции;
  • Выделительную и концентрационную способность почек;
  • Состояние кровеносных сосудов и мочевыводящих путей вблизи и внутри органа;
  • Доброкачественные и злокачественные образования;
  • Границы слоев тканей в органе;
  • Размеры, структуру почек и тканей.

МРТ надпочечников, как правило, проводится вместе с исследованием почек. Это позволяет доктору получить более полную картину заболевания данной системы.

К слову, МРТ почек не проводят при наличии камней в почках. Метод МРТ основан на влиянии магнитного поля на воду, содержащуюся в тех или иных тканях, а отложения кальция не содержат воды. Поэтому камни невозможно обнаружить с помощью МРТ. В этом случае пациенту рекомендуется пройти компьютерную томографию.

Если есть подозрение на наличие опухоли и ее нужно обнаружить, назначают введение контрастирующего вещества при МРТ почек. Цена в этом случае заметно поднимается (почти в два раза из-за высокой стоимости качественного контраста).

Если Вы ещё не знаете, где сделать томографию почек, обязательно проконсультируйтсь у специалиста! Уточните все нюансы и примите правильное решение.

Не стремитесь получить самую низкую цену! Это может быть чревато тем, что полученные снимки будут сделаны на маломощном устаревшем томографе и иметь низкую диагностическую ценность.

Опубликовано: 01.06.2020 в 02:03

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: