Навигация по сайтуНавигация по сайту

Компьютер и Ваше здоровье

Компьютер и Ваше здоровье Огромное количество людей ежедневно работает с компьютером, и не час-два, а целый рабочий день. И хотя современные компьютеры очень далеко ушли от первых моделей, но здоровье человека за компьютером тем не менее подвергается опасности. Как это происходит? Несколько факторов, наносящих вред здоровью работающих за компьютером людей:

- Электромагнитное излучение монитора;
- Долгое время нахождения в сидячем положении;
- Перегрузка костных суставов
- Стресс при потере информации;
- Утомление глаз.

Современные мониторы имеют очень низкий уровень электромагнитного излучения, технический прогресс данный фактор риска для здоровья фактически отстранил. Длительное сидение за компьютером утомляет мышцы головы, шеи, рук и плеч, что придает дополнительную нагрузку на позвоночник, в перспективе - остеохондроз.

Не сиди долго

Длительные сидения на стуле или кресле приводит к застою крови в органах таза, что провоцирует геморрой и простатит. Сидячий образ жизни еще служит предпосылкой к ожирению.

Берегите ваши кисти

При работе на клавиатуре постоянные удары подушечек пальцев по клавишам вызывают онемение пальцев, создают большую нагрузку на связки и суставы кисти, при длительном воздействии может привести к хроническому заболеванию.

Берегите ваши нервы

Пользователи PC систематически сохраняют информацию, с которой работают. В критической ситуации (вирусная атака, внезапное отключение напряжения в сети, собственная ошибка и т.п.) теряют небольшой кусок информации. Новичок же может потерять результат работы целого дня, известны случаи, когда такие стрессы приводили даже к инфаркту.

Берегите ваши глаза

Человек, работающий за компьютером, не замечает, что его глаза реагируют даже на мелкую вибрацию и мерцание экрана монитора. Длительное напряжение глаз снижает остроту зрения. Несколько исправить положение можно, оптимально расположив экран монитора.

v-kakih-pozah-mozhno-i-kak-nelzya-rabotat-za-kompyuterom-460x305

Пожалуй, не стоит засиживаться за компьютером беременным женщинам. Сейчас ясно одно, компьютеры вошли в жизнь человечества надолго, и остается только каждому сделать все, чтобы персональный "помощник" можно меньше оказал негативного влияния на здоровье. Попасть на назависимый мониторинг можно через годнотабу мониторинг сайтов в сети тор на их пригодность

Опубликовано: 22.09.2014 в 09:10

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: