Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как усилить мужское либидо не прибегая к лекарственным средствам

Как усилить мужское либидо не прибегая к лекарственным средствамМужчина, который предпочитает сексу просмотр телевизора, – к сожалению, явление достаточно частое. И дело вовсе не в том, что по TV идет ЧМ по футболу или концерт Семенович. Вся суть проблемы кроется в снижении либидо.

Что такое либидо

Либидо – интуитивное, неконтролируемое желание секса, половое влечение. В человеке этот инстинкт заложен самой природой, чтобы предотвратить вымирание рода. Однако по тем или иным причинам некоторые представители сильного пола и их спутницы страдают от ослабевания сексуального влечения. Разберемся по каким причинам либидо снижается и что сделать для восстановления естественного желания.

Питание

Pochemu_propadaet_seksualnoe_zhelanie__12_prichin

При несбалансированном питании страдает не только либидо. Всем известно, что перекусы вместо полноценных завтраков, обедов и ужинов приводят к проблемам самого разного характера. Поэтому, – долой бургеры и кока-колу, даешь здоровую пищу! Для увеличения полового желания мужчина должен разнообразить меню продуктами, богатыми цинком, фосфором, витаминами А, Е, С. Добавьте в рацион устрицы, свежую зелень, грецкие орехи, корень сельдерея, мидии. Эти продукты богаты афродизиаками – веществами, которые усиливают влечение и приводят гормональный фон в норму. Кстати, гормоны – это еще одна причина снижения либидо.

Гормоны

main

Снижение сексуального влечения может произойти из-за недостаточного количества тестостерона. Увеличить содержание главного мужского гормона поможет цинк и продукты, богатые этим микроэлементом: морепродукты, грецкие орехи, семечки.

Психологический фактор и хроническая усталость

Unhappy couple in bedroom

Еще никого до добра не довели. Необходимо пересмотреть свой распорядок дня: раньше ложиться спать, позже вставать, больше отдыхать и вести активный образ жизни. Это лучшие помощники в борьбе со стрессом и усталостью.

Здоровье мужчины – зеркало его образа жизни, питания, душевного состояния. Поэтому живите полноценно, питайтесь правильно и берегите свое либидо!

Опубликовано: 15.09.2014 в 17:12

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: