Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как сохранить молодость

Может быть, недалеко от того места, где вы живете, есть какой-нибудь очаровательный уголок с естественными лечебными источниками. Рекомендую вам подумать о нем, когда вы будете составлять планы на ближайший отпуск. Не надо ездить далеко, чтобы отдохнуть. Каждой женщине полезен отдых на курорте. Такой отдых способствует сохранению здоровья, сил и красоты. И даже двух недель совершенно достаточно, чтобы регенерировать уставший организм.

КАК ВЫГЛЯДЕТЬ НА 30 ЛЕТ

1386175053_8af579b32cc3_3_uxod-lico-zima

Старайтесь всегда выглядеть на тридцать лет. В старину считалось, что после тридцати женщине уже не обязательно быть красивой, достаточно быть доброй. Сейчас все изменилось. Современная женщина не желает отказываться от привлекательной внешности, даже если у нее появились внуки. Учитывая ранние браки, которые заключают наши дети, сорокалетние бабушки сейчас не редкость. А знатоки говорят, что после того, как женщина переступила рубеж тридцатилетия, она перестает стареть до тех пор, пока ее организм не устанет от вечной борьбы за сохранение молодости и сам не скажет «хватит!». До этого же времени она может считаться тридцатилетней.

КАК НРАВИТЬСЯ ОКРУЖАЮЩИМ

Для того чтобы нравиться, женщина не должна быть только молодой и красивой. Она должна быть мудрой и милой, должна быть способна на дружеские чувства, обладать жизненным опытом, должна быть элегантной, ухоженной, но не транжирой. Требуется от нее также, чтобы она была тактичной, много знала, умела с очарованием вести беседу и терпеливо выслушивать собеседника. Как вы понимаете, все эти знания нельзя приобрести в двадцать лет.

Женщина, которая переступила порог тридцатилетия, приобрела много положительных черт, правда, утратив те преимущества, которые неразрывно связаны с молодостью. Она начинает уже ощущать усталость от своих жизненных обязанностей, с трудом сохраняет свою хорошую фигуру и при пристальном взгляде в зеркало отмечает первые морщины. Она уже не может себе позволить быть непричесанной, быстрее устает, ее организм нуждается в большем количестве сна и возмущается, когда она неправильно расходует свои силы. Сохранение молодого свежего вида в этом возрасте зависит от многих факторов, и прежде всего от здоровья и постоянного самоконтроля.
Вы мне скажете, что это очень утомительно. Безусловно. Но вы не найдете ни одной «звезды», которая бы за свою красоту и моложавый вид не платила бы определенную цену подсчитыванием калорий при приеме пищи, временем, проведенным у косметички, парикмахера, массажистки. Я совершенно не стараюсь склонить вас к тому, чтобы вы тратили большие деньги на поддержание себя в форме. Наоборот, я хочу вам предложить несколько рецептов, как сделать так, чтобы ваш свежий внешний вид шел вразрез с тем, что написано в вашей метрике.

РЕЦЕПТЫ МОЛОДОСТИ

1413362209-259179-12474

Рецепт 1. На исповедь ходите только к священнику и доктору.

У некоторых женщин около сорока лет могут появиться неприятные изменения, связанные с гормональными «возмущениями». У ряда представительниц прекрасного пола, особенно у тех, которые в молодости не пренебрегали пирожными, кофе и вином, может «возмутиться» печень. Избегайте, как огня, жалоб, нытья, болезненных гримас, появления при муже и детях в кое-как завязанном халате, объединяя это все плохим состоянием здоровья. Если вы плохо чувствуете себя раз в месяц, то ваши домашние отнесутся к вам с сочувствием, будут ходить на цыпочках, выполняя все ваши желания. Но если такое положение станет повторяться очень часто, они постепенно начнут задумываться: может быть, вы начинаете стареть? Поверьте мне, ни¬что так не старит женщину, как разговоры о болезнях. Если вас действительно что-то беспокоит, обратитесь к врачу, проведите обследование, лечитесь, соблюдайте диету. А со знакомыми, друзьями и членами семьи поговорите на более интересные темы.

Рецепт 2. Забудьте о том, что со времени вашей свадьбы прошло уже 15 лет.

Старайтесь сохранить дома такую же атмосферу, какая была в нем в первые годы вашего замужества. Избегайте скандалов и сор, так как они уносят вашу привлекательность. Сорок лет — это уже не тот возраст, когда гнев придавал щекам румянец, а глазам — блеск.

Всем известно, что в некоторые дни месяца вы чувствуете себя не очень хорошо. Именно в это время не дайте себя спровоцировать на ссоры, защищайтесь. Вас раздражает шум в доме, разбросанные везде вещи и другие мелочи? Откажитесь от замечаний вроде: «Ты так и останешься неаккуратным до конца жизни!» Вместо того чтобы ссориться, сходите на небольшую прогулку.

1413181938-394662-502273

Рецепт 3. Не сидите все время дома.

Ищите общества людей одного с вами возраста или моложе. Не окружайте себя людьми, значительно старше вас по возрасту, потому что сами не заметите, как станете на них похожи. Старайтесь дружески относиться к молодежи, понимать се интересы, не критиковать ее танцы. И если вас пригласит танцевать товарищ сына, попытайтесь изобразить самбу, мамбу или какой-нибудь другой огненный танец, а не только традиционное танго.

Рецепт 4. Сознание того, что еще можно получить какие-то новые знания, которые пригодятся в дальнейшем, прекрасно действует на самочувствие и продлевает молодость.

Никогда не говорите, что вы уже стары для того, чтобы выучить иностранный язык, научиться шить, вязать на спицах и т.д. Я знаю женщин, которые ходят со своими дочками на курсы английского или французского языка, вместе с ними заучивают иностранные слова и полны надежд, что когда-нибудь они поедут на экскурсию за границу, чтобы воспользоваться этими знаниями. Это в гораздо большей степени омолаживает, чем самый дорогой крем. Конечно, трудно выкроить из заполненного обязанностями дня хотя бы полчаса, чтобы уделить это время своему хобби. Но сделайте это, и вы увидите, как улучшится ваше самочувствие, а вместе с этим и внешний вид.

b894e20971cdaf8690765b2948dbaced

Рецепт 5. Влюбляйтесь.

Не подумайте, что я склоняю вас к чему-то дурному. Я просто предлагаю быть не равнодушной, активно и эмоционально участвовать во всем, что вас окружает. Человек, которому все безразлично, имеет не только серую жизнь, но и серую внешность. Если вы считаете, что трудно после стольких лет супружества быть влюбленной в собственного мужа, перенесите свои чувства на внуков. Найдите немного времени, чтобы прийти в восхищение от букета цветов, стоящих в витрине цветочного магазина, неба, отраженного в глади озера или реки. Словом, замечайте все прекрасное, интересное, необычное. Не думайте, что вашему молодому коллеге на работе совершенно безразлично, сидит ли напротив него женщина со старым лицом и в помятой блузке или коллега-женщина молодо и свежо выглядящая, с хорошо сделанным макияжем и в изящном платье. Равнодушие прибавляет нам по крайней мере 10 лет, так что защищайтесь от него до поздней старости.

Рецепт 6. Не давайте окостенеть вашим мышцам, не ищите аргументов, говорящих, что нет времени на гимнастику или плавание.

Женщину меньше старят седые волосы, чем тяжелые движения, грузная фигура. Если вам действительно трудно ходить в бассейн или делать рано утром гимнастику, то, по крайней мере, не отказывайтесь от прогулки (быстрый шаг, прямая спина, выпуклая грудная клетка), не отнекивайтесь, если сын или дочь позовут вас играть в волейбол, бадминтон или какую-нибудь другую активную игру. Не стыдитесь, что это не сочетается с вашим возрастом. Ни одна француженка никогда бы не воспользовалась этой причиной для отказа, а приглашение к игре восприняла бы как свидетельство своего молодого внешнего вида.

Рецепт 7. Сохраняйте умеренность во всем — в одежде, в макияже, в манере смеяться.

Молодо выглядеть вовсе не значит носить яркие платья, краситься, как «звезда» перед выступлением, громко хохотать. О чем вы должны все время помнить, так это об очень аккуратной прическе. Если вы красите свои волосы, то нельзя допустить, чтобы среди них проскальзывала седина. Небрежная прическа придает очарование молодой девушке и увеличивает возраст женщины, переступившей порог тридцатилетия.

Vera-Brezhneva

Не скрывайте своих морщин (ничего не поделаешь, они ведь когда-нибудь должны появиться) под все более толстым слоем пудры, но тщательно ухаживайте за своим лицом. Вместо того чтобы покупать еще одну блузку или еще одну сумку (когда две еще новые лежат в шкафу), посетите хотя бы раз в месяц косметический кабинет.
Не пользуйтесь чрезмерно яркой косметикой, старайтесь употреблять пастельные тона. Если кожа будет ухоженной, скромный макияж станет доказательством того, что вы еще молоды и не нуждаетесь в искусственных средствах, чтобы себя приукрасить.

Опубликовано: 20.10.2014 в 12:33

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: