Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как правильно брить интимное место?

Женщин волнует не только фигура, но и проблема эпиляции. А особенно это касается области бикини, ведь не все знают, как правильно и чем лучше брить эту зону.

Для начала давайте всё-таки разберемся, чем лучше удалять волосы в зоне бикини, брить или делать эпиляцию, например воском. Эпиляция способна надолго сделать кожу гладкой, но на нее решаются не все. Фото-эпиляция или лазерная стоят немало, а эпиляция воском довольно болезненна. Так что, если вы ни лишними средствами не обладаете, ни боль терпеть не хотите, то для вас ответ на вопрос, чем лучше удалить волосы с интимных мест, таков – только брить.

Как правильно брить интимную зону?

Итак, вы решили брить интимное место, но как это сделать правильно, особенно зону глубокого бикини, не имеете ни малейшего представления? Тогда самое время восполнить недостаток знаний в этой области.

Прежде чем узнавать, как брить интимное место, необходимо правильно выбрать бритву. Главное условие – она должна быть острой, а значит, никаких одноразовых станков. Лучше взять мужскую бритву, она и острее будет, и ограничителей, защищающих от порезов, которые закрывают обзор, на ней нет.

Следующим пунктом подбираем средство для бритья. Можно и мылом пользоваться, но оно сильно сушит кожу, а тут и до раздражений недалеко. Так что лучше выбрать для бритья зоны бикини гель или крем для бритья с дополнительным увлажнителем. Если кожа очень чувствительная или вы часто страдаете от аллергии после применения различных косметических средств, то лучше выбирать гипоаллергенный крем (гель), без красителей и отдушек.

Выбрав бритву и крем, пора приступать к бритью. Но не торопитесь, перед тем как брить интимное место, кожу нужно правильно подготовить, иначе раздражения будет не избежать. Сначала принимаем ванну, чтобы распарить кожу, а потом ополаскиваем место, которое собираемся брить, прохладной водой.

Если волосы очень длинные, то сначала их подстригаем. Наносим на кожу крем или гель для бритья и ждем несколько минут, чтобы кожа и волосы смягчились.

Правильно брить зону бикини нужно с использованием как можно меньшего числа движений, лучше чтобы их было вообще два. Один раз бритва скользит по росту волос, один раз – против роста, или оба раза по росту волос. Первый вариант не всем подходит, потому что бритье против роста волос у некоторых представительниц прекрасного пола вызывает появление вросших волос. Если прибегаете к этой процедуре и опасаетесь порезаться, то лучше вооружиться зеркалом. Располагайтесь поудобнее, так чтобы свободно видеть место, которое собираетесь брить.

После окончания бритья, нужно вымыться с мылом, чтобы избежать риска попадания инфекции. Можно воспользоваться лосьоном, содержащим спирт или увлажняющим средством после бритья. Многим помогает избежать раздражения тальк. Главное делать это аккуратно, остерегаясь попадания на половые органы. Если порезов избежать не удалось, то перед обработкой кожи лосьонами, нужно смазать порезы перекисью водорода.

Не забываем о гигиене – все побритые участки нужно мыть хотя бы раз в день. И еще, какие бы вы бритву, крем для бритья и лосьон не выбрали, раздражение все равно появится, если бриться будете слишком часто. Тем, у кого кожа очень чувствительная, важно поймать тот момент, когда волосы, отрастая, начинают причинять неудобства – колоться. Именно в это время их и нужно сбривать, иначе раздражение обязательно появится. Естественно, что каждая выбирает частоту бритья для себя самостоятельно, но за ежедневное «общение» с бритвой ни одна кожа вам спасибо не скажет, и ответит на такие издевательства раздражением.

Но поверьте - оно того стоит. Вы сразу это поймете по реакции Вашего мужчины.

Опубликовано: 30.12.2014 в 03:06

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: