Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как повысить мужское либидо

Как показывает медицинская статистика, примерно половина мужского населения нашей планеты задают такой вопрос — как повысить мужское либидо.

Мужское либидо или сексуальнее желание является самой главной степенью самооценки любого мужчины. Механизм мужского либидо очень сложен и напрямую зависит от уровня полового гормона – тестостерона. Уровень этого гормона регулирует гипофиз, а такие процессы, как эрекция, семяизвержение, происходят по непосредственной команде головного мозга.

Почему происходит понижение мужского либидо

У большинства мужчин понижение мужского либидо связано с заболеваниями щитовидной железы. По данным статистики около 40% мужчин имеют пониженное либидо именно по этой причине. Не уступает этому показателю и психологические расстройства, при постоянных стрессах, раздражительности пониженное либидо наблюдается у довольно большой группы мужчин. Объясняется это тем, что все стрессовые ситуации заставляют организм вырабатывать адреналин, который снижает выработку тестостерона.

Снижению мужского либидо «помогают» такие лекарства, как антидепрессанты, прием которых подавляет работу гипофиза. С прекращением курса лечения половая функция восстанавливается.

Наличие у мужчины острого или хронического простатита всегда сопровождается уменьшением полового желания, иногда невозможен сам половой акт. Вот тут запускается «порочный круг», мужчина становится неуверенным в себе, находится в ожидании очередной неудачи, организм при этом испытывает стресс, уровень тестостерона падает еще больше. Для того, что бы не провоцировать данный патологический процесс нужно своевременно обратиться к врачу и пройти полный курс лечения. Половой партнер должен с пониманием отнестись к возникшей проблеме, помочь психологически преодолеть ее.

Не мало важен возрастной аспект при понижении мужского либидо. Уже с 25 лет уровень тестостерона начинает постепенно снижаться. Особенно этот процесс ощущают мужчины после 45 лет, так как по мере старения организма повернуть динамику вспять невозможно.

Но это не повод для серьезного переживания, наша статья как раз и посвящена тому, как повысить мужское либидо.

Советы для повышения мужского либидо

Как повысить мужское либидо?

 

  1. Воздействие на рефлексогенные точки стопы. Этот совет дают Американские ученые. Они предлагают как можно больше ходить босиком или использовать специальные массажные шлепанцы или коврик. Можно проводить массаж стоп массажёром, самое главное делать эту процедуру регулярно и длительное время.
  2. Повышению мужского либидо необходимо как можно больше солнечного света. Количество тестостерона в крови зависит от уровня витамина Д в организме мужчины, а он вырабатывается только под воздействием солнечных лучей. Зимой, когда солнечного света недостаточно, возможен прием рыбьего жира или льняного масла с целью восполнения недостатка витамина Д.
  3. Употребление в пищу продуктов содержащих большое количество цинка, жирных кислот ОМЕГА-3, ОМЕГА-6, магния. Марганца, витаминов группы В. А, С, Е. Для повышения мужского либидо кушайте больше свежих овощей, морской рыбы, а такие продукты, как петрушка, семена тыквы могут быть включены в ежедневный рацион.
  4. При наличии простатита к основному лечению хорошо добавить народные средства, подробней об этом можно прочитать в нашем посте «Лечение простатита народными средствами». Эти средства не будут лишними, если снижение полового желания произошло по другой причине. Особое внимание советую обратить на рецепты с использованием имбиря, он считается «мужественным» растением, способным разжечь внутри огонь страсти и желаний.
  5. Для полноценного повышения мужского либидо лучше отказаться от употребления алкоголя, курения, по возможности избегать стрессовых ситуаций, стараться вести здоровый образ жизни. Сбалансировать режим труда и отдыха. Отдавать предпочтение активному отдыху, чаще бывать на свежем воздухе, проветривать спальную комнату.
  6. Иногда для повышения мужского либидо просто необходимо разнообразить сексуальные отношения. Возобновить былые чувства поможет ужин при свечах, совместный выход за город, приобретение в секс-шопе аксессуаров или иных предметов. При наличии маленьких детей, сексуальный контакт желательно проводить в такое время, когда дети не смогут отвлечь или помешать.
  7. Некоторые аромамасла повышают мужское либидо. Об этом хорошо знали восточные красавицы, они усыпали лепестками роз своё супружеское ложе или наносили несколько капель масла иланг-иланга на постельное бельё. С этими маслами можно принимать ванну, предварительно растворив их в молоке или накапать на соль и добавить в воду, так как сами масла в воде не растворятся. Масло шалфея мускатного можно поставить в аромалампе в спальную комнату за час до сна. Возможен массаж спины с применением этих замечательных масел, но ни в коем случае нельзя использовать сразу большое количество ароматного масла, как основа для массажа может быть любой гель без запаха, масло добавляется к гелю всего лишь каплями 3-4 капли.

При повышении мужского либидо необходим комплекс мероприятий, так как только совместное воздействие на гормональную, нервную и репродуктивную мужскую системы может дать стойкий положительный эффект.

Что необходимо помнить при возникновении проблем с либидо

Если сексуальная дисфункция вызвана болевыми ощущениями при половом акте и/или мочеиспускании, резким необъяснимым понижением либидо, или сопровождается другими негативными симптомами необходимо обратиться к врачу. Совершенно не рекомендуется при этом напрасно паниковать, в подавляющем большинстве случаев эта проблема разрешима.

Будьте здоровы!

 

 

 

Опубликовано: 22.11.2011 в 02:21

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Карина (добавлен: 03 ноября 2013г. в 11:23:42)
Пропить надо курс Леветона, отлично повышает либидо.
urgant (добавлен: 20 ноября 2012г. в 11:23:42)
можно попробовать пить трибестан — средство натуральное так что проблем точно не будет а скорее всего эффект себя долго ждать не заставит.

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: