Навигация по сайтуНавигация по сайту

Импотенция

ИмпотенцияИмпотенцией называется неспособность создавать в пещеристых телах полового члена давление, необходимое для введения полового члена во влагалище или поддерживать это давление до момента эякуляции (при условии, что у больного нет нарушения эякуляции). Это особая форма нарушения половой функции мужчин, отличная от других нарушений, таких, как патология либидо, оргазма, пассажа спермы или семяизвержения. Ригидность полового члена, определяющая способность к эрекции, непосредственно связана с величиной артериального давления внутри кавернозных тел члена. Оно составляет примерно 90 мм рт. ст., когда во время эрекции половой член принимает по отношению к животу перпендикулярное положение. Обычно такое давление достаточно для нормального введения полового члена во влагалище.

В клинической практике используется несколько классификаций импотенции. О первичной импотенции говорят в случае, если у больного не было периода нормальной половой функции. Вторичной импотенцией называют нарушение имевшейся ранее половой потенции. В основе другой классификации лежат предполагаемые патофизиологические механизмы импотенции. В этом случае различают импотенцию, обусловленную первично психологическими причинами и органическую импотенцию, причем среди причин последней могут быть механические повреждения, сосудистые, неврологические, гормональные нарушения и их сочетания.

В настоящей статье основное внимание уделено выбору диагностической тактики для определения патофизиологических основ заболевания. Правильный дифференциальный диагноз импотенции обеспечивает непосредственно выбор верных способов лечения: заместительную гормональную терапию, психотерапию, протезирующие операции, реконструктивные сосудистые или микрососудистые вмешательства.

Опубликовано: 25.06.2013 в 19:50

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Аскар (добавлен: 29 января 2018г. в 00:00:00)

При проявлении импотенции часто мужчины стесняются идти к доктору. что неправильно, Хотя и я долго не решался идти, пока жена не заподозрила измену из-за моего невнимания. Пришлось объясняться и обследоваться, диагноз - эректильная дичсфункция смешанного характера. "Сижу" вот теперь на таблетках. Они, конечно, отлично помогают, все нормализуется, часами занимаемся. Но без них невозможно даже на 10-20% достичь результата.

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: