Навигация по сайтуНавигация по сайту

Антицеллюлитный медовый массаж

Антицеллюлитный медовый массажДля формирования идеальной фигуры антицеллюлитный медовый массаж столь же важен, как здоровое питание и равномерные физические нагрузки. Он хорошо стимулирует выведение лишней жидкости из организма и оказывает дренажное действие.

Зачастую той массаж проводится на ягодицах и ногах. С его помощью можно улучшить цвет кожи и выровнять ее поверхность (убрать выпуклости), улучшить эластичность и придать некоторым частям тела изящный вид – то есть, избавиться от целлюлита.

Использование меда и массажа при различных заболеваниях

massage des jambes

Массаж с использованием меда полезно проводить при остеохондрозе и радикулите. При шейном остеохондрозе такой массаж проводится в районе седьмого позвонка, а при радикулите – массируется спина по всей протяжности позвоночника.

Медовый массаж оздоравливает тело и избавляет от болевых ощущений.

Также медовый массаж рекомендуется во время простуды, при частых депрессивных состояниях, при высоких умственных нагрузках.

Этот массаж не только характеризуется оздоровительными свойствами, он хорошо расслабляет. А приятный запах меда хорошо поднимает настроение.

Для повышения позитивного воздействия массажа на органы нюха, в него можно капнуть немного эфирного масла. Так, для улучшения настроения хорошо подойдет цитрусовое масло, для снятия стресса – масло лаванды.

Эффективное воздействие медового массажа на организм человека неоспоримо. Он улучшает снабжение кожи кровью, укрепляет сосуды, снимает усталость, улучшает подпитку тканей и органов.

Что требуется для того, чтобы сделать антицеллюлитный медовый массаж в домашних условиях?

1412164029-72509-115391

Естественно, мед. Причем он должен быть натуральный и жидкий. Мед из магазина использовать не стоит. Как уже говорилось выше, можно капнуть немного эфирного масла (на 1 чайную ложку меда 5 капель масла).

Мед с эфирным маслом нужно смешивать перед самим массажем.

Набираем мед на ладони и, совершая похлопывания, наносим на определенную проблемную зону. Если таких зон несколько, то занимаемся ими отдельно. После нанесения меда на кожу, переходим непосредственно к массажу. Сначала делаем движения в виде хлопков. Плотно прижимаем ладонь к коже, как бы «приклеиваем», а потом резко одергиваем. Такие «хлопки» нужно делать все внезапнее и каждый раз с большим напором. Все плотнее и плотнее прижимайте руки к телу и резче их отрывайте.

Проводя такой массаж, Вы увидите, что со временем на ладонях появляется масса белого цвета. Под конец массажа она приобретает более темную окраску. Это означает, что Вы все делаете правильно, и массаж приносит свой эффект. Таким образом, очищаются поры («выходят» вредные вещества и шлаки).

Медовый массаж от целлюлита нужно делать на протяжении 10 минут на каждом участке. То есть, каждой проблемной зоне уделять отдельное внимание до 10 минут.

По окончании массажа мед нужно смыть теплой водой. Кожу смазать увлажняющим кремом.

И еще, проводить такую процедуру лучше в прохладном помещении, тогда эффект лучше.

В каких случаях не стоит делать медовый массаж от целлюлита:

130

- во время беременности;
- в период месячных;
- при заболеваниях груди;
- после недавно проведенной операции;
- при наличии опухолей;
- при болезнях кожи инфекционного характера;
- при заболеваниях сердца;
- наличие камней в желчном пузыре;
- при варикозе;
- при аллергии на пчелиные продукты.

Но есть заболевания, при которых можно найти компромисс. Например, не делать массаж только в тех местах, где расположены больные органы.

Стоит заметить тот факт, что медовый массаж – это довольно болезненная процедура. Но, после нескольких сеансов кожа привыкает.

Антицеллюлитный медовый массаж можно делать через день на протяжении двух недель. Не больше!

Когда особенно полезен такой массаж?

fe1cb0864d7b0c302563afd9e004ceda

1. Стресс.
2. Болезни нервной системы.
3. Хроническая усталость.
4. Остеохондроз.
5. Радикулит.
6. Заболевания суставов, позвоночника.
7. Мышечные боли.
8. Простуда, бронхит.
9. Целлюлит.
10. Зашлакованность организма.
11. Слабая упругость кожи.

Опубликовано: 01.10.2014 в 18:28

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: