Навигация по сайтуНавигация по сайту

Посттравматический артроз

Движение – это жизнь, а жизнь без движения подобна смерти, потому что человек – социальный объект, который зависит от чувства динамизма происходящего. В покое он замирает. Так наши ноги, наши суставы нуждаются в защите и профилактике различных болезней опорно-двигательного аппарата. Так наиболее трудно вылечиваемым заболеванием считается посттравматический артроз. Если сустав здоров, то клетки кости, хряща и мениска способны к восстановлению, регенерации. Зачастую от перегрузок страдает стопа, поэтому посттравматический артроз голеностопа – распространенная проблема. Главной причиной заболевания является нарушение проводимости нервных импульсов. Дело в том, что сустав защищен от перегрузок с помощью нейромышечной амортизации. Наша нервная система помогает совершать плавные движение, не травмируя сустав. В состоянии покоя мышцы как бы стягивают сам сустав, а его ткани в этот момент получают микровибрацию, что стимулирует выделение смазки. У многих спортсменов наблюдается посттравматический артроз коленного сустава, как вы поняли, он связан с серьезными травмами.

Защемление позвонков – следствие – посттравматический артроз

Деградация сустава вследствие плохой проводимости нервных импульсов приводит к тому, что развивается посттравматический артроз коленного сустава. А это очень сильные боли, с которыми без обезболивающего справится не каждый. Если в суставе скапливаются мертвые клетки, то происходит воспалительный процесс. Считается, что заболевания суставов связаны с возрастом, остеохондрозом позвоночника и хронической усталостью, но посттравматический артроз – заболевание тяжелое и его лечение протекает очень долго.

Чаще всего происходит «залечивание» болезни, но не окончательное выздоровление. При первых симптомах артрита – то есть небольшого воспаления, ни в коем случае не игнорируйте проблему. В течение несколько месяцев артрит будет прогрессировать в посттравматический деформирующий артроз. При травмах его вероятность очень высока. Вследствие перенесенных тяжелых вирусных инфекций ваша болезнь активизируется, поскольку иммунитет окончательно ослабнет.

Как лечится посттравматический артроз голеностопного сустава

Прежде всего, отметим, что лечить нужно не симптомы, а причину болезни. Так, чтобы вылечить посттравматический артроз голеностопного сустава, необходимо проводить мероприятия по восстановлению нейромышечной амортизации, операбельному удалению мертвых клеток, улучшению кровоснабжения. Если производить фонирование болезненного участка, то боли станут посещать вас реже, ведь посттравматический артроз и его лечение основано на привлечении дополнительного вибрирования к месту поражения с целью увеличения смазки для сустава. Подобный массаж поможет не только в посттравматическом артрозе, но и в лечение болей позвоночника.

Массаж вылечивает посттравматический деформирующий артроз

Для посттравматического деформирующего артроза рекомендовано дважды в неделю делать массаж основных лимфоузлов. В особенности, надо уделять внимание подколенной ямке и области паха. Мышцы бедра и самой голени тоже нуждаются в массаже. Если вы будете следить за своей походкой, то есть соблюдать её плавность, осторожно передвигаясь, то посттравматический артроз голеностопного сустава не будет приносить вам такой боли, как раньше. Можно совмещать массаж и мази для лечения посттравматического артроза голеностопа, хотя их полезные компоненты не проникают под кожу, главное – это его массажные функции.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: