Навигация по сайтуНавигация по сайту

Лечение алопеции

Лечение алопеции должно носить комплексный характер, то есть не нужно останавливаться только, к примеру, на приеме поливитаминов. Применение лечебных средств, диета, здоровый образ жизни – об этих составляющих также не нужно забывать, использовать их как профилактические мероприятия лечения облысения.

Что применяется при лечении алопеции:

- медицинские препараты, останавливающие течение облысения, возобновляющие рост волос;
- мезотерапия;
- озонотерапия;
- лазерное лечение;
- аппаратное лечение;
- точечный массаж головы.

В критических ситуациях, когда лечение алопеции уже не сможет дать положительные результаты, прибегают к методике трансплантации волос. Чаще всего пересадку выбирают, когда пациент уже испробовал все самые распространенные методы, но лечение было безуспешным. Не только последствия женского облысения, но и алопеции у мужчин могут быть устранены при помощи трансплантации волос.

Выделяют две методики пересадки волос:

1. Бесшовный способ пересадки – более совершенный метод лечения облысения, заключающийся в трансплантации фолликул по одному из донорской области на нужные места. Затылочная часть в большинстве случаев является донорской, но если в этой области волос немного, то фолликулы могут взять из кожи ног, подбородка и так далее;

2. Стрип-способ пересадки (Strip-метод). Основа лечения Ваших волос от выпадения – на участки, где волосы отсутствуют, пересаживают кусочки кожи с фолликулами из затылочной зоны головы.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: