Навигация по сайтуНавигация по сайту

Лечение аденоидов

Аденоиды (глоточная миндалина)– скопление лимфоидной ткани в носоглотке. Их функция – защитный барьер на пути инфекции внутрь организма. Но при снижении иммунитета лимфоидная ткань разрастается - аденоиды увеличиваются и сами становятся «накопителями» инфекции.

Иногда аденоидам сопутствует и увеличение небных миндалин, особенно часто у детей 3-10 лет. Глоточная миндалина хорошо развита в детском возрасте, а ее увеличению способствуют также детские инфекции (корь, скарлатина, дифтерия), частые простудные заболевания, отиты, тонзиллиты, различные проявления аллергии.

Клинические заболевание проявляется затруднением носового дыхания, обильными выделениями слизи, набуханием и воспалением слизистой всех ЛОР-органов, в т.ч. и слуховых труб, что нередко вызывает снижение слуха. Постепенно появляется нарушение голоса («гундявость»). По ночам ребенок спит с открытым ртом, появляется храп, который не проходит даже в положении ребенка на боку.

ЛЕЧЕНИЕ ПРИВЫЧНОЕ - НО, УВЫ,…

В обычной (негомеопатической) медицинской практике аденоиды 1-2 степени лечат консервативно, но чаще всего такое лечение приводит к их неминуемому увеличению размеров до 3-4 степени. И тогда, к сожалению, единственным и поэтому таким распространённым является хирургический метод.

Да, аденоиды вырезают (при этом неважно каким скальпелем!), но, в силу анатомических особенностей их расположения в носоглотке, полностью удалить их просто невозможно. Часть лимфоидной ткани всё равно остаётся, которая после такой «стимуляции» разрастается еще быстрее, Остается и сама причина заболевания – снижение иммунной защиты. Поэтому процесс повторяется вновь и вновь: лимфоидная ткань опять разрастается, и снова образуются аденоиды. По данным статистики, частота рецидивов после их удаления составляет более 65 %. Об этом и пишет наша посетительница Алла.

ГОМЕОПАТИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ АДЕНОИДОВ – САМЫЙ РАЗУМНЫЙ ВЫБОР!

Подобранные для каждого ребенка специалистом (опытным врачом-гомеопатом- именно ГОМЕОПАТОМ!) индивидуальные гомеопатические препараты не только быстро (за 1,5-2 месяца) рассасывают разросшуюся ткань аденоидов (даже 4-ой степени), но и значительно повышают иммунитет ребенка.

Таким образом, понятно, почему так много родителей довольны гомеопатическим методом лечения – этот метод действительно РАДИКАЛЬНЫЙ и достаточно БЫСТРЫЙ! А еще: он безопасный и не травмирует детскую психику (не секрет, что зачастую операция по удалению аденоидов – чаще у мальчиков – заканчивается энурезом).

Повышение защитных сил растущего организма как результат правильно проведенного гомеопатического лечения – важнейший фактор противостояния любым инфекционным заболеваниям и заболеваниям наследственным!

Важно понимать: основной принцип гомеопатического лечения – индивидуальность выбора и назначения гомеопатических препаратов для каждого конкретного ребенка! Нет двух одинаковых детей - не может быть двух одинаковых гомеопатических «рецептов» для эффективного лечения. Лечение по «соседкиным» рецептам или «прописям» неспециалистов (т.е. «негомеопатов»!) никогда не даст полного излечивания! Любой положительный результат в этом случае будет носить временный характер и не сможет повысить защитные силы ребенка, оздоровить его психику, стабилизировать эмоциональный фон, улучшить работу пищеварительной, дыхательной, мочевыводящей систем.

Лечение у профессионалов – врачей-гомеопатов центров «Аконит-Гомеомед», которые уже более 20 лет профессионально занимаются конкретно лечением этого заболевания в течение 2-3 месяцев значительно укрепляет здоровье ребенка – кроме частых простудных заболеваний, постепенно «уходят» различные проявления аллергии, диатезы и дерматиты, дискинезии желчевыводящих путей, гастриты, колиты, нервные тики и заикание, энурез, гиперактивность, плохой аппетит, сниженная память и внимание.

Источник: http://www.gomeomed.ru
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: