Навигация по сайтуНавигация по сайту

Диеты, как правильно питаться?

Проблема двадцать первого века – лишний вес населения. Ежегодно средства массовой информации доводят до сведения граждан множество новых диет для похудения. Многие диеты рекламируются в журналах и на телевидении, но никто не упоминает о негативных последствиях этих диет. Все хотят быстро сбросить вес, но мало кто задумывается о побочных эффектах диет и вреде собственному здоровью.

Зачастую полные люди не пытаются разобраться, что именно стало причиной набора массы тела. Но эффекта от диет можно добиться лишь в том случае, если вы поменяете образ жизни с сидячего на активный, будете заниматься спортом и правильно питаться.

Чтобы похудеть и при этом не навредить своему здоровью, необходимо обратиться за помощью к врачу диетологу. Только опытный врач подберет походящую именно для вас эффективную диету для похудения.

Но многие люди даже не думают обращаться к диетологам и допускают множество ошибок при попытках сбросить вес:

  • Используют очень строгие диеты, которые приводят не к похудению, а истощению организма. Это может привести к развитию анорексии и потере трудоспособности.
  • Несоблюдение или кратковременное соблюдение диеты приводит к обратному эффекту, и человек больше набирает вес.
  • По причине неграмотности используют диету с неподходящими для себя продуктами питания. Это приводит к развитию аллергических процессов в организме.
  • Долгое голодание провоцирует к психическим срывам и дальнейшему обжорству.
  • Сидящий на диете человек недополучает полезных веществ, витаминов и микроэлементов, что приводит к усугублению состояния, развитию болезней внутренних органов и нарушению обмена веществ.

  • Диеты являются очень дорогостоящими, потому что человек должен выбирать строго определенные, а зачастую и очень редкие продукты питания. Сидящие на диете члены семьи питаются отдельно от всех, что приводит к затрате сил на приготовление дополнительных блюд.

    Доказано, что если человек откажется от продуктов, которыми он питался в течение всей жизни, то пострадает его иммунитет.

    Если вы хотите грамотно сбросить вес, обратитесь к специалисту в этой области – диетологу.
    Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

    Комментарии

    Комментарии отсутствуют

    Выберите себе хорошего специалиста!

    Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: