Навигация по сайтуНавигация по сайту

Чай для волос

Всё чаще химическим красителям предпочитают натуральные, в том числе и чай – зеленый и черный. Кроме того, маски из чая и ополаскивание волос чаем стимулируют рост волос, восстанавливают их структуру и блеск.

В наше время волосы красят почти все женщины и, нередко, мужчины, чья деятельность связана с появлением на публике (политические деятели, актёры, певцы). Очень важно, чтобы окрашенные волосы выглядели естественно, чтобы их цвет не контрастировал с типом лица, не давал ненужного оттенка.

Поэтому сейчас черный чай для волос служит красителем, прекрасно маскирующим седину и, в сочетании с разными добавками, гарантирующим получение разных оттенков: от тёмно-каштанового до медно-рыжего. Кроме того, маска для волос из чая и поддерживает приобретенный цвет, и не окрашивает кожу скальпа, и стимулирует рост волос, благодаря наличию в любом сорте чая достаточно большого количества кофеина и дубильных веществ.

Хороший эффект дает ополаскивание волос зеленым чаем. Какие именно волосы рекомендуется полоскать им? Прежде всего, светлые, поскольку зеленый чай для волос только чуть оттеняет естественный цвет, но не делает его темнее, а волосы становятся блестящими и легко укладываются. Кроме того, зеленый чай чуть подсушивает кожу головы, поэтому при жирных волосах и наличии жирной перхоти 2 столовых ложки зеленого чая следует заварить тремя стаканами крутого кипятка и подержать под полотенцем 15 минут, затем процедить и использовать для ополаскивания после мытья. Чай для волос – это старинный рецепт, не утративший своей актуальности и поныне.

Ополаскивание волос черным чаем подходит темноволосым. Готовится ополаскивание так же, как описано выше.

Ополаскивание волос чаем – это не только поддержание оттенка и очистка кожи скальпа. Он оказывает стимулирующее действие на так называемые спящие фолликулы, из которых не растут волосы. Чай для роста волос – самое мягкое средство, не вызывающее неприятных ощущений, в отличие от других средств, чьё воздействие основано на усилении притока крови к коже скальпа.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: