Навигация по сайтуНавигация по сайту

Польза яблочного уксуса

[]О пользе яблочного уксуса и его использовании в народной медицине говорят довольно давно. Яблочный уксус – это целая кладезь полезных веществ и витаминов. Всего в яблочном уксусе насчитывается около тридцати самых наиважнейших витаминов, а также пектин и энзимы.

Если вы не можете похудеть или просто хотели бы почистить организм, принимайте по утрам натощак напиток. Готовится он следующим образом: возьмите прохладную кипяченую воду, добавьте в нее одну ст. ложку яблочного уксуса и чайную ложку хорошего жидкого меда. Смесь перемешайте и выпейте, через полчаса можно завтракать. Пить яблочный уксус рекомендуется не менее двадцати дней, уже через семь дней вы заметите, насколько стала тоньше ваша талия, кожа стала ровнее и здоровее, а вы почувствуете легкость во всем теле.

Уксус эффективен для лечения целлюлита. После душа разотрите хорошенько проблемные участки яблочным уксусом, оставьте на три часа, а потом примите контрастный душ. Если ваша кожа потеряла эластичность, а тонус ее понизился, сделать уксусную ванну. Налейте в ванну теплую, но не горячую воду, затем приготовьте смесь для ванны: два стакана яблочного уксуса смешайте с жидким медом, размешайте жидкость и растворите в воде в ванне. Уже после первой процедуры, вы почувствуете, насколько похорошела ваша кожа. Если вы будете регулярно купаться в уксусной воде, ваша кожа станет светлее, исчезнут пигментные пятна.

Если на лице появились морщинки, протирайте ежедневно лицо яблочным уксусом, разведенным наполовину холодной кипяченой водой.
Темные волосы можно ополаскивать после основного мытья водой, с добавленным в нее яблочного уксуса. Когда ваши волосы высохнут, вы заметите, насколько они стали ухоженными и шелковистыми, к тому же, на волосах появится великолепный блеск. Регулярное полоскание волос уксусным раствором приведет к усилению роста волос.

Опубликовано: 15.03.2016 в 00:30

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: