Навигация по сайтуНавигация по сайту

Молочница у женщин и способы ее лечения

Молочница это инфекция, вызванная грибком Candida, называется Albicans. Грибок Candida находится безвредно на коже, во рту, кишечнике и влагалище и, как правило, находится под контролем безвредных бактерий. Но иногда при изменении условий флоры, он быстро увеличивается, вызывая симптомы молочницы.

Инфекция чаще всего может развиваться, когда женщина беременна, носит узкие одежды, такие как джинсы или нейлоновое нижнее белье, которое препятствует естественной вентиляции, после принятия определенных антибиотиков, химиотерапии, у неконтролируемого диабета, ВИЧ или других болезней, которые влияют на иммунную систему. Используются продукты, которые раздражают влагалище, такие как вагинальные дезодоранты или пены для ванн. Молочница может иногда быть передана после вагинального, анального или орального секса, от пальцев во время прелюдии или путем обмена секс игрушками. Это может быть связано с дрожжами, которые передаются от одного сексуального партнера к другому, или полового акта раздраженной вагинальной области или области половых органов.

Симптомы

Некоторые люди не имеют каких-либо признаков или симптомов, и могут быть не осведомлены, что они заражены молочницей. Иногда симптомы молочницы можно заметить во время влагалищного исследования, при мазке шейки матки.

Женщины могут заметить:

• Зуд, раздражение и покраснение вокруг влагалища, вульвы и ануса.
• Необычные выделения из влагалища, которые могут быть тонкие, толстые и выглядят как творог.
• Боль при мочеиспускании или во время секса.

Лечение молочницы у женщин

Лечение молочницы очень простое и включает в себя использование противогрибковых кремов, таблеток или разнообразных комбинаций. Вы можете купить противогрибковое лечение в аптеке, где сразу можно посоветоваться у продаваемого фармацевта.

Вот несколько вариантов лечения, которые можно легко приготовить в домашних условиях:

• Йогурт. Помогает не только для лечения молочницы, а также эффективное средство в других видах кандидоза, в частности, вагинальных инфекции дрожжей. Женщины с вагинальной инфекцией кандидоза, могут съесть или использовать тампон, смоченный в йогурте, и вставить его во влагалище.

• Имбирь. Имбирный сок смешивают с горячей водой, эффективно избавляет от болезни в полости рта.

• Календула. Смешивается с чаем, и капли сделанного раствора наносятся на язык и области рта.

• Сода. Одна чайная ложка соды разбавляется в воде, также рекомендуется для домашнего лечения, пероральной (ротовой) дрожжевой инфекции. Замочите ватный тампон в раствор и тампоном протрите язык и внутренности рота, для лечения молочницы. Для женщин, которые кормят грудью, средство должно быть также использовано для груди, особенно соски и области вокруг ареолы, чтобы убедиться, что инфекция не будет передана ребенку.

• Уксус. Для взрослых, страдающих от молочницы или дрожжевой инфекции в других частях тела, пропитанный уксусом, ватный тампон, протирают пораженные участки, и в значительной степени облегчит жжение и зуд. Если он будет использоваться на ребенке, смешайте уксус с небольшим количеством воды, чтобы уменьшить кислый вкус и, чтобы сделать его проще для ребенка.

Лечение молочницы является относительно безопасным, и разнообразные варианты являются весьма эффективными. Если вы не любите рисковать, в частности, для вашего ребенка, то использование природного лечения является хорошей альтернативой.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: