Навигация по сайтуНавигация по сайту

Удаление сосудистых звездочек на лице

Сосудистые звездочки, портящие цвет лица и структуру кожи, возникают в результате истончения стенок капилляров и изменения гормонального баланса в организме. Сосудистые звездочки физиологических проблем не вызывают, но это очень не красиво. Такие отметины возникают у людей, увлекающихся алкоголем и женщин, страдающих от дисбаланса половых гормонов.

Как избавиться от сосудистых звездочек на лице


В домашних условиях попробовать избавиться от звездочек на коже можно с помощью кремов с изофлавоноидами (генистеином и экстрактом гинкго билоба). Эти компоненты в косметических средствах укрепляют сосудистые стенки и способствуют улучшению микроциркуляции крови.

В косметологии профессионалы применяют маски и крема с использованием бета-глицирретиновой кислоты. Подобного рода средства регулируют жировой баланс кожи, и уменьшает жироотделение, усиливает кровоснабжение эпидермиса, уменьшая количество сосудистых звездочек.

Советы профессионала


Не стоит увлекаться косметикой с содержанием меда, мята, ментола, спирта, алоэ, масла эвкалипта, гвоздикой. Эти вещества в составе косметических средств лишь раздражают кожу, не влияя на сосудистую систему. А крема с фруктовыми кислотами «съедают» поверхность эпидермиса, делая звездочки еще заметнее.

В качестве домашней помощи салонным процедурам рекомендованы контрастные умывания по утрам. Холодно-горячие водные процедуры для кожи лица представляют собой отличную тренировку для сосудов.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: