Навигация по сайтуНавигация по сайту

Пигментные пятна

Цвет нашей кожи напрямую зависит от содержания в ней особого вещества — меланина. Когда увеличивается его количество (например, под воздействием загара) — наша кожа темнеет. Если же меланин распределяется неравномерно, то появляются пигментные пятна на ногах, руках и лице.

Милые веснушки многим даже нравятся, а вот с остальными пигментными пятнами приходится бороться. Лучше всего это делать под присмотром врача-косметолога или дерматолога.

Усиление пигментации может быть вызвано разными причинами. Во-первых, это воздействие солнечного света. Чтобы не допустить появление пятен на ногах, используйте специальные крема для загара. наносите их равномерно, иначе пигментация будет неравномерная.

Другие причины — гормональные изменения, в том числе во время беременности, нарушения пищеварения (когда страдает ферментативная функция кишечника). Некоторые заболевания печени тоже дают пигментные пятна на ногах.

Еще одна причина — нервные заболевания. Недаром же существует поговорка: «Все болезни от нервов»…

Как же избавиться от пигментных пятен?


Самолечением заниматься здесь точно не стоит. Ведь неумелое применение применение некоторых отбеливающих кремов может дать обратный эффект — пятна станут более заметны.

Пилинги (как механические, так и химические) тоже не стоит делать самостоятельно. Кожа — очень нежный орган, и ее легко можно сжечь неосторожным лечением.

А длительное применение кремов, содержащих ртуть, может привести к серьезному отравлению организма.

Но если вы решительно настроены избавиться от пигментных пятен на ногах, вначале посетите обычного терапевта. Нужно исключить заболевания внутренних органов, и только потом заняться лечением кожи.

Отбеливающие мази выбирайте не на водной, а на жировой основе, тогда токсические вещества не смогут проникнуть внутрь организма, и крем будет работать только на поверхности кожи.

Косметические салоны сегодня предлагают избавиться от пигментных пятен с помощью щадящих пилингов на основе фруктовых кислот.

Еще один новый метод — лазерная шлифовка кожи. Лечение лазером менее длительное и не так сильно повреждает кожу.

Источник: noggiimed.ru
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: