Навигация по сайтуНавигация по сайту

Операция по исправлению кривых ног

Сколько страданий доставляют девушке кривые ноги! Да и не только девушки мучаются от этого косметического «дефекта». Не отчаивайтесь! это поправимо.

Сегодня пластическая медицина вполне может решить эту проблему. Операция круропластики (от слова crus — голень) стала популярной и безопасной.

Операции на кривых ногах

В зависимости от анатомического строения ног хирурги предлагают делить искривление голеней на истинное и ложное, и, значит, лечение будет совершенно различным.

Истинная кривизна ног — такое строение голеней, когда сами кости имеют изогнутую форму. Такой дефект исправляется довольно сложной операцией. Под общим наркозом делается хирургический перелом кости, потом косточки составляются таким образом, чтобы кривизна исчезла.

При такой операции на ногу одевается Аппарат Илизарова, спицы помогают удерживать кости, пока они не срастутся. Кстати, такая операция позволяет увеличить длину ног! То есть пока ноги заживают, аппарат понемногу растягивает их в длину.

Но чаще всего кривизна ног бывает ложной, когда форму икр портят не кости, а недостаток мышечной ткани. Конечно, можно немного исправить это, походив в тренажерный зал и накачав голень.

Но не всем это по душе, да и не всегда помогает.

Круропластика — исправляет мышцы ног

Собственно, проблема заключается в том, что хирургу надо заполнить слишком большое пространство между икрами. Это достигается с помощью пластической операции.

Такая операция делается за 20-30 минут. Наркоз — или местный или общий. На голени делается разрез, в который вводится имплантат. Современные имплантаты имеют такую же плотность, как мышечная ткань на ноге. Они долговечны и прочны. Поэтому даже некоторые профессиональные спортсмены иногда прибегают к круропластике (особенно те, которым важно показать красоту ног).

После операции Вам не придется долго лежать в клинике, буквально через несколько дней Вы сможете уйти домой, через месяц восстановится полный объем движений. А вот спортом с серьезными нагрузками можно будет заняться не раньше, чем через 4 месяца.

Но ведь это все пустяки по сравнению с результатом, который получается после пластики икр! Посмотрите на фото, и Вы поймете, что можно иметь красивые ноги в любом возрасте…

Источник: noggiimed.ru
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: