Навигация по сайтуНавигация по сайту

Бартолинит и бесплодие

Бартолинит – это воспалительный процесс, происходящий в бартолиновой железе.

Очень часто женщины спрашивают о том, возможно ли забеременеть после бартолинита либо удаления бартолиновой железы. Ответ, конечно, что можно. Инной вопрос только в том, что бартолинит возникает на фоне инфекционных заболеваний передающихся половым путем. Инфекция может «буйствовать» внутри половой системы женщины, что и становится причиной бесплодия, при несвоевременном лечении инфекционного заболевания. Сама бартолиновая железа отвечает за процесс зачатия и за процесс рождения ребенка, но даже с одной железой, это может произойти.

Самое страшным является бартолинит во время беременности, поскольку инфекция может попасть в тело плода и привести там к непоправимым изменениям, и даже к потери ребенка. Но, повторно забеременеть даже после потери, также, возможно. Но, перед этим необходимо пройти курс лечения бартолинита и сдать анализы на возможные инфекции в организме. Если никаких инфекций нет, можно смело заводить детей и не боятся за их здоровье.

Подводя итоги, можно смело сказать о том, что бартолинит не является и не может быть причиной бесплодия, поскольку бартолинит является «продолжением» возможных воспалительных процессов, происходящих во внутренних половых органах женщины, и это только в том случае, если причиной бартолинита стало заболевание, передающиеся половым путем.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: