Навигация по сайтуНавигация по сайту

Хронический бартолинит и его лечение

Хронический бартолинит является самым страшным видом бартолинита, поскольку протекает достаточно долго и часто воспаляется под влиянием как внутренних, так и внешних факторов, к числу которых относят переохлаждение, месячные и т.д. также, хронический бартолинит находится в состоянии покоя, только изредка мучить женщину небольшими болями при хождении и половых контактах. Физическое самочувствие в целом остается прежним, температура не повышается.

В большей части случаев хронический бартолинит ведет к образованию кисты борталиновой железы, которую необходимо удалять хирургическим путем, поскольку она может перекрывать вход во влагалище и мешать нормальному полноценному половому акту. При образовании кисты женщина ощущает постоянный дискомфорт и боли не только при ходьбе, но и при состоянии покой (лежа). При удалении кисты важно учесть тот фактор, что удалять ее необходимо в крайне аккуратно, поскольку гной, который находится в ней является возбудителем очередного бартолинита.

Если женщине поставили диагноз «бартолинит», то всевозможные половые контакты с особями противоположного пола противопоказаны из-за того, что во время полового контакта вы можете «заразить» мужчину.

Если вы почувствовали один из признаков бартолинита немедленно обращайтесь к врачу, поскольку любые попытки самостоятельного лечения этого заболевания может привести к необратимым осложнениям, которые лечить будет намного сложнее нежели его предотвратить. Также, при лечении вам будут назначены антибиотики, подобрать которые сможет только врач после проведенного им анализа на посев и на чувствительность возбудителя на определенный препарат.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: