Навигация по сайтуНавигация по сайту

Симптомы баланита

Баланит – это воспаление головки полового члена и внутреннего слоя крайней плоти называется.

Существует несколько причин развития баланита. Часто получение сексуальной травмы является причиной для баланита. Случайное раздражение или нарушение гигиенических норм, различные кожные заболевания – также распространённый способ получения инфекции. Вредоносные бактерии, такие, как вагинальная гарднерелла или генитальный герпес, а также ряд других видов бактерий, очень быстро размножаются в слизистых оболочках и в кожном покрове.

Симптомы баланита могут быть различными, и часто баланит внешне схож с другими заболеваниями кожи и слизистой оболочки. Все симптомы этого заболевания можно поделить на локальные, общие и симптомы, возникающие в случае осложнений. Болезнь возникает в результате воспаления кожи. Возможно незначительное повышение температуры тела. Поскольку головка полового члена поражена зудом и воспалением, наблюдается ярко выраженное половое влечение. Следствием баланита может стать воспаление мочевыводящих путей. Часто баланит сопровождается болью в суставах и сыпью эрозий и язв.

Диагностику баланита проводит врач уролог-андролог. В особо затруднительном случае назначается бактериологическое исследование. Для этого необходимо взять мазок со слизистой оболочки, а точнее – с той части, где проявляются симптомы баланита. Баланит ярко выражен внешними признаками и сопровождается очевидными симптомами. Поэтому часто для уточнения наличия заболевания достаточно уточнение жалоб и внешнего осмотра. Детский баланит выражен более обильными симптомами, чем взрослый. Часто детский баланит сопровождается густыми выделениями с неприятным запахом. Дети часто невнимательны к гигиене, а растущий организм особо восприимчив к бактериальным инфекциям.

Слабый раствор перекиси водорода – стандартная рекомендация. Ванночки такого состава помогают избавить головку члена от микробов. Также для антибактериальных ванночек подходит раствор ромашки, фурацилиновые ванночки, можно использовать слабый раствор марганцовки. Головка полового члена должна подвергаться водным очищающим процедурам несколько раз в день.

После каждого мочеиспускания нужно ополаскивать саму головку и крайнюю плоть, укрывающую головку. Воду нужно аккуратно вытирать, так как вода может содержать смытые бактерии. Процедуру нужно проводить намыленными руками. Это поможет избежать попадания бактерий на половой член из других источников. Как известно, пальцы рук являются участком тела, на котором собрано больше всего бактерий. Неудалённые с мужского полового члена капли мочи и пота содержат кристаллики соли. Их регулярное удаление и является главной мерой для профилактики баланита. Приём антибиотиков не защитит от инфекционных бактерий балатита. Для избавления от баланита нужно каждый день менять нижнее бельё. Также рекомендуется курс приёма антисептиков. Возможен курс глубокой антибактериальной терапии, но к нему прибегают только в случае обострения заболевания. В случае развития баланита из-за фимоза необходимо лечить фимоз – причину заболевания.

Препурциальный мешок должен быть чист. Его нужно промывать и осторожно вытирать как минимум раз в сутки. Даже не удалённые капли мочи и случайно стёкшие на слизистую капли пота являются носителями опасных бактерий.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: